Блогера арестовали за клевету в Алматинской области

93
Фото: pixabay.com

В Алматинской области 39-летнего блогера арестовали на 20 суток за клевету в социальных сетях в отношении руководителя медицинского учреждения. Факт был зарегистрирован в Енбекшиказахском районе, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

В Енбекшиказахском районе полицейские задержали 39-летнего блогера. Его заподозрили в распространении в соцсетях ложной информации в отношении одного из руководителей поликлиники и больницы села Шелек.

В посте указывалось, что медработник якобы за денежное вознаграждение трудоустроила местную жительницу.

Информация вызвала широкий общественный резонанс. Врач обратилась в правоохранительные и судебные органы с заявлением о защите чести и достоинства.

Был собран материал по ст.73-3 ч.2 КоАП РК (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию).

Дело рассмотрено 4 мая. В итоге блогер получил наказание в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Автор: Колмакова Виктория

Читайте также: