Казахстанец побил рекорд Ильина на чемпионате по тяжелой атлетике

Спортсмен из Карагандинской области Артем Антропов побил рекорд известного тяжелоатлета Ильи Ильина в «толчке». На чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике он поднял штангу весом в 216 килограммов, передает Sputnik Казахстан.

Как сообщается на сайте Федерации тяжелой атлетики Казахстана, стали известны итоги заключительного седьмого дня чемпионата Казахстана в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин в дистанционном формате.

Лидер категории до 102 килограммов Артем Антропов побил рекорд Казахстана в «толчке». Ранее лучшим в этом упражнении был Илья Ильин, его результат – 208 килограммов. В сумме Антропов показал 373 килограмма (157+216).

Второе место в категории до 102 килограммов среди мужчин занял Рахат Бекболат из Кызылординской области. В сумме он набрал 305 килограммов (135+170). Бронза досталась Алексею Литовченко из Карагандинской области — 257 килограммов (115+142).

В категории до 109 килограммов среди мужчин золото взял Андас Самарканов из Алматинской области: 358 килограммов (156+202). Второе место досталось алматинцу Чингизу Сагындыкову — 330 килограммов (145+185).

Третье место взял Александр Мельников из Акмолинской области — 320 килограммов(144+176).

В категории свыше 109 килограммов среди мужчин выиграл Ибрагим Берсанов из Шымкента: 370 килограммов (165+205). Серебро досталось Жанали Туякову из Северо-Казахстанской области — 329 килограммов (144+185). Третье место занял Антон Еременко из Восточно-Казахстанской области — 310 килограммов (145+165)