Санжар Ташкенбай и Сабыржан Аккалыков стали чемпионами мира по боксу среди молодежи

Молодежный чемпионат мира по боксу в Польше. Фото: Официальный сайт AIBA

Мужская сборная Казахстана по боксу завершила выступление на молодежном чемпионате мире в польском Кельце, передает NUR.KZ.

По итогам соревнований наша национальная дружина завоевала пять медалей: две золотые, две серебряные и одна бронзовая.

Чемпионами мира стали Санжар Ташкенбай (49 кг) и Сабыржан Аккалыков (64 кг). Серебряные награды взяли Ерболат Сабыр (56 кг) и Елнур Суюнбай (60 кг). Диас Молжигитов (75 кг) довольствовался бронзовой медалью.

В общекомандном зачете мужская сборная Казахстана заняла второе место, уступив команде России (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы). Тройку лучших замкнул Узбекистан (2 золота и 2 бронзы).

Ранее в женском соревнований серебряными призерами молодежного мирового первенства стали Жулдыз Шаяхметова (60 кг) и Дана Дидай (75 кг).

Автор: Кайсар Окасов