Сборная Казахстана победила Италию и осталась в элите мирового хоккея

В последнем решающем матче группового этапа сборная Казахстана разгромила Италию со счетом 5:2, передает Sputnik Казахстан.

На старте матча Кертис Волк после неразберихи у чужих ворот затолкнул шайбу в ворота итальянцев – 1:0. Однако почти сразу же итальянцы ответили – уроженец США Брэндон Макналли огорчил Андрея Шутова – 1:1.

Но уже через минуту Валерий Орехов нанес точный бросок и снова вывел сборную Казахстана вперед – 2:1. Для молодого защитника эта шайба стала уже третьей на данном чемпионате мира.

Во втором периоде Алихан Асетов увеличил преимущество сборной Казахстана, но Диего Костнер сразу же вернул Италию в игру – 3:2. В первый раз на этом чемпионате мира сборная Казахстана не уступила по итогам второго периода.

В третьем периоде Михаилу Рахманову опасным ударом чуть не сломали колено – итальянский защитник был удален до конца матча. При этом молодой нападающий сборной Казахстана из-за повреждения не смог продолжить игру.

Пятиминутное большинство казахстанцев реализовал капитан сборной Роман Старченко – 4:2. А еще через пару минут после передачи Орехова, Никита Михайлис поразил пустые ворота итальянцев – 5:2. Таким образом, сборная Казахстана сохранила прописку в элитном дивизионе мирового хоккея.