В Северо-Казахстанской мужчина пытался спасти тонувшего пасынка и тоже утонул, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
«10 июля в Кызылжарском районе в 3 км от села Новоникольское на реке Есиль местными жителями извлечено из воды безжизненное тело мужчины 1998 года рождения, который утонул при попытке спасения своего 6-летнего пасынка. Они купались в запрещенном для купания месте. Тело мальчика обнаружено и извлечено из воды на следующий день сотрудниками ДЧС», — сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.
В этот же день на реке Есиль, но уже вблизи села Новоишимское района имени Г. Мусрепова проводились поиски 20-летнего парня, уроженца Туркестанской области.
«Он пропал вечером 9 июля, при неизвестных обстоятельствах находился в компании друзей на берегу реки. Тело извлечено из воды спасателями и направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Причина гибели устанавливается», — сообщили в ДЧС.
Это первые погибшие в области на воде с начала купального сезона.
Читайте также:
- Алихан Смаилов предлагает не уменьшать возраст выхода на пенсию
- Астанчанку подозревают в краже брендовой сумочки
- Правительству Казахстана поручено взять на контроль каналы поставок сахара