В ходе беседы глав государств состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития стратегического партнерства Казахстана и Узбекистана по всему спектру двусторонней повестки дня, сообщает Акорда на своем официальном сайте.
Приоритетное значение было уделено наращиванию торгово-экономического сотрудничества, укреплению инвестиционного взаимодействия, а также реализации совместных проектов в сфере промышленности, машиностроения, транспорта и логистики, сельского хозяйства и др.
В целях придания практического импульса многогранным казахско-узбекским отношениям, собеседники достигли договоренности организовать государственный визит лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева в Казахстан до конца текущего года.
В этой связи правительствам двух стран поручено обеспечить качественное наполнение предстоящих переговоров на высшем уровне.
Читайте также:
- Сильный ветер обрушился на Жамбылскую область
- Вопрос стоит очень остро: Атамкулов о пересмотре норм утильсбора на старые авто
- С начала года в столице совершено более 136 тысяч нарушений ПДД
Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:
Telegram, Instagram, Twitter, Facebook
А также наша группа в Facebook