Упала без сил: почти сутки провела в лесу потерявшаяся пенсионерка на севере Казахстана

128
Фото: департамент полиции Северо-Казахстанской области

В Северо-Казахстанской области полицейские и волонтеры почти сутки искали потерявшуюся 82-летнюю пенсионерку, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Сообщение о без вести пропавшей пенсионерке поступило в отдел полиции Айыртауского района от ее родственников в вечернее время. Как выяснилось, в силу возраста у бабушки бывают провалы в памяти.

«В поисках приняли участие, помимо полицейских, сотрудники районного отдела ЧС, лесники, волонтеры и добровольцы из числа местных жителей — всего свыше 70 человек со служебным и личным транспортом. Осматривали село, прочесывали окрестные леса. Поиски продолжались и ночью», — проинформировали в полиции.

Только на следующий день около полудня одной из групп удалось отыскать пропавшую. Бабушка, обессилевшая от жары, лежала на земле в лесу примерно в 4 километрах от села. Несколько глотков воды привели ее в чувство. Полицейские незамедлительно известили переволновавшихся родственников, которые также участвовали в поисках. Вскоре пенсионерка благополучно вернулась домой.

«Благодарим всех, оказавших содействие в поисках, — говорит начальник ОП района полковник полиции Марат Серкешев. — Промедление могло оказаться роковым. Участие неравнодушных людей позволило увеличить охват территории и установить местонахождение пропавшей в сжатые сроки».