Жителя Шымкента арестовали за избиение супруги

11
Иллюстративное фото: pixabay.com

Жителя Шымкента привлекли к ответственности за избиение супруги из-за ревности. Несколько дней он проведет под арестом, передает NUR.KZ со ссылкой на прокуратуру города.

Как сообщается на официальном сайте надзорного органа, по приговору суда 33-летний житель Шымкента был арестован на 9 суток по факту нанесения телесных повреждения своей законной супруге.

«Пострадавшая в суде заявила, что супруг несколько раз избивал ее на почве ревности», — уточнили в прокуратуре города.

Действия мужчины квалифицировали по ч.1 ст.109-1 УК РК (Побои).

«Если вы или ваши знакомые столкнулись с подобной ситуацией, не оставайтесь равнодушными и обязательно сообщите в полицию. Органы правопорядка готовы оказать помощь пострадавшим и принять меры защиты в рамках закона», — обратились к казахстанцам в надзорном органе.

Автор: Александра Ермолаева